Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Химические анкеры МКТ: специфика и назначение

Добиться высокого качества в процесс строительно-ремонтных работ можно только благодаря прочным соединениям конструкций. Сегодня рынок переполнен огромным количеством различных крепежей. Конечно, все они хорошие и довольно давно уже смогли завоевать доверие среди людей. Но, хотелось бы уделить больше внимания химическим анкерам, которые за последние годы смогли стать самыми популярными крепежными системами

Удачным вариантом при выборе систем крепления станет компания МКТ. Немецкий производитель гарантирует высокое качество, надежность и прочность. На данный момент компания занимается производством крепежного инструмента химического и механического типа. МКТ может порадовать своих клиентов обширным перечнем типоразмеров.

Немецкий производитель предлагает вам крепежные системы в зависимости от ваших целей. Здесь вы найдете крепежи для больших, средних и незначительных нагрузок. В последнее время особой популярностью пользуются именно химические анкеры, и это не удивительно, ведь они смогли доказать на практике свои уникальные особенности.

Применение химических анкеров

Этот вид крепежной системы смело можно назвать инновационным продуктом. в процессе производства используется синтетические материалы. Состоит он из двух основных компонентов. Главную же роль в составе крепежа по праву можно отдать модифицированной полиэстерной смоле.

Как же она работает на практике? Все очень просто. Химический анкер наносится на определенное место. После этого всовывается болт. Спустя время смесь отвердевает, и достать болт уже не возможно. Таким образом, это соединение по праву можно назвать самым прочным. Полиэстеровая смола была выбрана для производства не просто так. Дело в том, что этот компонент обладает превосходным сцеплением с разными поверхностями, а именно с:

  • кирпичной;
  • шлакоблоковой;
  • деревяной и др.

Эксперты взяли на себя ответственность и назвали химические анкеры универсальными крепежными системами, ведь использовать их можно как открытом воздухе, так и в закрытом помещении. При этом важно помнить, что данный материал может разрушаться при воздействии ультрафиолета, но исправить это легко - необходимо нанести слой штукатурки. Химические анкеры предусмотрены для использования как на сухой, так и на влажной бетонной поверхности. Этот фактор выделяет крепежную систему среди своих конкурентов.

Химические анкеры от MKT являются гарантией того, что на рабочей поверхности не будут появляться даже самые малейшие трещины. Работать с химическими анкерами очень легко, но при этом нужно обязательно ознакомиться с инструкций перед началом работы.